Профессиональные стандарты

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8 495 961 43 63
УЗНАЙ ВСЕ О ПРОФ. СТАНДАРТАХ!

Актуализации принятых профессиональных стандартов в области управления персоналом

09 октября 2015 года был принят профессиональный стандарт «Специалист по подбору персонала (рекрутер)», а 19 октября 2015 года был принят профессиональный стандарт «Специалист по управлению персоналом». С текстами профессиональных стандартов Вы можете ознакомиться в реестре профессиональных стандартов на сайте http://profstandart.rosmintrud.ru, либо на сайте нашего Совета www.sovetHR.ru.

С 1 июля 2016 года вступает в действие 122-Федеральный закон, который устанавливает порядок применения   квалификационных требований, указанных в профессиональных стандартах. В связи с этим, Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям проводитапробацию профильных стандартов в области управления персоналом.

По итогам апробации все полученные замечания будут рассмотрены и, при необходимости, профессиональные стандарты будут актуализированы к концу 2016 года.

Приглашаем Вас принять участие в апробации профессиональных стандартов, которые непосредственно регламентирует Вашу деятельность и деятельность Ваших коллег, выполняющих функции в области управления и подбора персонала. У Вас есть реальный шанс повлиять на содержание профильных стандартов и их корректировку.

Предоставив обратную связь, Вы будете приглашены на очное обсуждение всех поступивших замечаний и указаны в перечне компаний, которые участвовали в апробации и проекте по дальнейшей актуализации стандарта (при желании). В случае, если с Вашей точки зрения, профессиональный стандарт не нуждается в корректировке – просим это также указать.

Комментарии и замечания просим предоставить в срок до 7 июня 2016 года по e-mail: , по формам, которые Вы видите ниже.

За подробной информацией обращайтесь в Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом по тел.: +7 (495) 723 5580, e-mail: .

 

Комментарии

Комментирование отключено.